Целевое обучение по программам высшего образования
- Информация о целевом обучении.
- Потребность в квалифицированных специалистах.
- Перечень необходимых документов.
- Требования к абитуриентам.
- Контактная информация.
Информация о целевом обучении.
По направлению от АО «Транснефть – Западная Сибирь» осуществляется целевое обучение студентов в образовательных организациях высшего образования за счет средств федерального бюджета в порядке и на условиях, определенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 302.
Количество абитуриентов по каждому направлению подготовки определяется потребностью подразделений Общества в квалифицированных специалистах.
Приоритетными для Общества ВУЗами являются:
– ФГАОУ ВО «Национальный Исследовательский Томский Политехнический университет» (опорный ВУЗ ПАО «Транснефть»);
– ФГОУ ВО «Омский государственный технический университет».
Прием документов осуществляется до 05 февраля 2021 года.
На основании предоставленных документов Обществом проводится конкурсный отбор и утверждается список абитуриентов (по направлениям подготовки), прошедших на целевое обучение.
Потребность в квалифицированных специалистах.
Направление (профиль) подготовки | Перечень вступительных испытаний | Наименование подразделения | Субъект РФ нахождения производственных объектов | Кол-во человек |
---|---|---|---|---|
«21.03.01 Нефтегазовое дело» |
Физика Русский язык Математика |
Омское РНУ | Производственные объекты на территории Омской области | 4 |
Ишимское РНУ | Производственные объекты на территории Тюменской области | 1 | ||
Красноярское РНУ | Производственные объекты на территории Красноярского края | 1 | ||
Томское РНУ | Производственные объекты на территории Томской области | 2 |
Перечень необходимых документов:
- заявление о включении в список абитуриентов;
- результаты ОГЭ по итогам окончания 9 класса общеобразовательной организации по предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в вузе;
- согласие абитуриента или законного представителя на обработку персональных данных.
- наличие гражданства Российской Федерации;
- окончание обучения в общеобразовательной организации (11 класс) или наличие среднего общего образования и/или среднего профессионального образования на момент подачи документов;
- отсутствие высшего образования;
- предельный возраст до 21 года.
При отборе абитуриентов приоритетом пользуются:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, работавших в АО «Транснефть – Западная Сибирь»;
- дети работников АО «Транснефть – Западная Сибирь»;
- победители и призеры Региональных и Всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по образовательным программам высшего образования;
- выпускники школ небольших населенных пунктов в местах расположения производственных объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь»;
- абитуриенты, окончившие общеобразовательную школу, внесенную в Корпоративную Благотворительную программу развития школьного образования.
По вопросам поступления на целевое обучение следует обращаться:
АО «Транснефть – Западная Сибирь» - Силина Екатерина Олеговна, рабочий телефон – 8 913 600 6452, SilinaEO@oms.transneft.ru.
Омское РНУ - Мигунова Марина Васильевна, рабочий телефон - (3812)69-10-53, MigunovaMV@oms.transneft.ru;
Ишимское РНУ - Гобец Наталья Николаевна, рабочий телефон - (34551)79629, GobetsNN@oms.transneft.ru;
Красноярское РНУ - Сидорова Наталья Владиславовна, рабочий телефон - (391)2632745, SidorovaNV@oms.transneft.ru;
Томское РНУ - Трофимова Марина Олеговна, рабочий телефон – 8 913 8293000, TrofimovaMO@oms.transneft.ru.